$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Без участия должностных лиц: ФССП России впервые автоматически вынесен процессуальный документ

09.06.2023

В Федеральной службе судебных приставов России вынесен первый процессуальный документ в автоматическом режиме.

Первый процессуальный документ вынесен в автоматическом режиме с применением закона, который позволяет принимать такие решения без участия должностных лиц в случаях, когда это возможно.

Так, без участия должностного лица службы возбуждено исполнительное производство на базе пилотного отделения судебных приставов УФССП России по Рязанской области. Кроме того, в будущем на базе данного отделения будет реализована работа по автоматическому вынесению процессуальных документов об окончании, прекращении и приостановлении исполнительных производств, а также о взыскании исполнительского сбора и отмене установленных должникам ограничений.

Ожидается, что использование современных технологий в государственных структурах позволит ФССП России улучшить и ускорить процесс принудительного исполнения судебных решений и актов уполномоченных органов.

Теги: ФССП
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK