$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Долг 58 миллионов: сын должника выдал автомобиль, разыскиваемый судебными приставами

Фото: r66.fssp.gov.ru
13.06.2023

Сын должника выдал приставам местонахождение автомобиля, пока его отец отбывал наказание.

Мужчина был осуждён за попытку хищения денежных средств из банкомата и другие кражи со счетов банка в особо крупном размере, совершенные группой лиц (ст. 158 УК РФ). В возмещение имущественного ущерба, причиненного банкам, суд вынес решение о взыскании в пользу банковских организаций 58 млн. руб.

Немаленькую сумму приставы возмещали с помощью удержания дохода, полученного должником в местах отбывания наказания. Также стало известно, что в собственности у свердловчанина есть Ауди Q7, но правоохранителям никак не удавалось отыскать автомобиль.

Выдал машину сын, который решил прокатиться на ней. Ауди попала в поле зрения камеры видеонаблюдения на Сибирском тракте. Молодой человек попытался схитрить, сделав вид, что поворачивает на заправку, чтобы проскользнуть в сквозной проезд. Но план не удался.

После остановки водитель пояснил, что сам должник, то есть его отец, сейчас на «отдыхе».

Судебным приставом-исполнителем в отношении Ауди составлен акт описи и ареста имущества. Машина эвакуирована на специализированную автостоянку для последующей оценки и реализации.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK