$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Приставы настигли должника из Екатеринбурга, который тщательно прятал свою машину

Фото: polsov.com
02.06.2023

Машина оказалась для мужчины дороже собственного ребёнка. Вместо того, чтобы выплатить долг по алиментным обязательствам, мужчина приобрёл и тщательно прятал от приставов свой автомобиль.

В отношении гражданина в Железнодорожном районном отделении судебных приставов г. Екатеринбурга находится исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина тщательно скрывал от приставов свои денежные средства. На арестованные счета деньги просто не поступали, но несмотря на это, через некоторое время горе-отец приобрел для личного пользования автомобиль Хендай Солярис. Долг в 900 тысяч рублей при этом погашен не был.

Приставы-исполнители взялись за расследование и начали искать автомобиль, наложив при этом запрет на регистрационные действия. Правоохранителям удалось выяснить, что иномарку должник прячет на автопарковке возле офисного здания г. Екатеринбурга.

Выехав на место нахождения машины, судебный пристав-исполнитель составил акт описи (ареста) имущества, однако появившийся на парковке должник воспрепятствовал законной деятельности судебного пристава-исполнителя, также отказался предоставлять ключи от автомашины. Пришлось обратиться к силе закона. Помимо ареста авто, в отношении мужчины были составлены протоколы по ст. 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов) и ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Теперь вернуть транспортное средство у екатеринбуржца получится только в случае погашения долга, иначе Солярис «уйдёт с молотка».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK