$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Свердловская «Спецавтобаза» заплатит 170 миллионов коллекторам за «выбивание» долгов с граждан

Фото: «Спецавтобаза» («ВКонтакте»)
15.11.2023

Несущее убытки предприятие «Спецавтобаза», занимающееся твёрдыми бытовыми отходами, решило заключить контракт с коллекторской организацией, которая будет заниматься «выбиванием» долгов с населения, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Согласно данным за прошедший, 2022-й год, прибыль «Спецавтобазы» сократилась в 50 раз (!). Так, в 2021-м году чистая прибыль предприятия составила 205 миллионов рублей, а уже в прошлом году - всего 4 тысячи рублей.

В связи с этим компания решила заняться возвратом задолженностей от населения за предоставленные услуги. На эти цели «Спецавтобаза» запланировала 171 миллион рублей. Эти деньги она выплатит коллекторской организации по контрактам за выполнение соответствующих услуг - «выбивание долгов» с населения за услуги «Спецавтобазы».

Укажем, что с 2019-го года компанией руководит Наталья Зубова, сменив на этой должности экс-главу предприятия Григория Вихарева.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK