$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Горе-отец из Тавды, не плативший алименты своему ребёнку, оказался на скамье подсудимых

08.06.2023

Тавдинский районный суд Свердловской области назначил местному жителю 6 месяцев исправительных работ из-за его долгов по алиментам, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как передают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, правоохранители установили факт неуплаты алиментов за декабрь 2022-го года в течение двух месяцев подряд на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка. Так, его общий долг по алиментам в рамках исполнительного производства превысил 360 тысяч рублей.

В отношении горе-отца завели уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно). Он признал свою вину в полном объёме.

По решению Тавдинского райсуда, неплательщик алиментов будет обязан в течение 6 месяцев трудиться на исправительных работах. Пять процентов от его заработка будет удерживаться в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Изображение от Freepik.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK