$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Рейд по задержанию автомобилей должников в Екатеринбурге: наложены аресты на 18 машин

Фото: ГУ ФССП России по Свердловской области
05.06.2023

В Екатеринбурге состоялся очередной рейд, в ходе которого судебные приставы арестовали 18 автомобилей должников на общую сумму более 7,5 миллионов рублей.

Акция организована совместно с сотрудниками батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, которые помогли считать информацию о текущей задолженности водителя по номеру транспортного средства при помощи программы «Мобильный розыск». В рамках 110 исполнительных производств судебными приставами наложены аресты на 18 автотранспортных средств должников на общую сумму 7,5 миллионов рублей.

Из всех нарушений более 83% составляют штрафы ГИБДД. В сумме задолженность за нарушения ПДД составила более 426 тысяч рублей. Еще 19 исполнительных производств были связаны с налогами и суммарно удержана задолженность на сумму 870 тысяч рублей. 7 производств касались взыскания долгов по кредитам на сумму более 6 миллионов рублей, а одно производство связано с залоговым автотранспортным средством.

Так, владелец автомобиля Вольво С30 имел задолженность по кредиту в размере 740 тысяч рублей. Еще один водитель накопил задолженность по штрафам ГИБДД на сумму более 55 тысяч рублей. Все авто были отправлены на ответственное хранение на специализированную стоянку.

Многие автовладельцы, не желая становиться пешеходами, погасили задолженность на месте через личный кабинет на Госуслугах. Так, один из должников на Kia Rio погасил задолженность в размере 171 тысячи рублей, а водитель Volkswagen Polo полностью оплатил свой долг в размере 99 тысяч рублей по штрафам ГИБДД. За все время акции автомобилисты-должники погасили свою задолженность на сумму более 600 тысяч рублей.

Рейдовые мероприятия с применением программы «Мобильный розыск» позволяют судебным приставам не только повысить эффективность взыскания денежных средств по отдельным категориям исполнительных производств, но и автовладельцам погасить свою задолженность. Получить информацию о наличии задолженности можно на официальном сайте ГУФССП России по Свердловской области при помощи онлайн-сервиса «Банк данных исполнительных производств», а также через портал Госуслуги.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK