$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Судебные приставы применяют новую технологию: арестованы почти два десятка автомобилей водителей-должников

Фото: ГУФССП по Свердловской области
23.05.2023

В ходе очередного рейда судебные приставы ГУФССП России по Свердловской области арестовали несколько автомобилей должников. Специализированная рота ДПС ГИБДД ОР ГУ МВД России по Свердловской области совместно с приставами использовала «умные камеры», оснащенные программным обеспечением, позволяющим считывать информацию о текущей задолженности водителя автомобиля по номеру транспортного средства.

Благодаря этим мерам были выявлены должники-водители, задолженность которых была более чем в 200 тысяч рублей.

В результате рейдовых мероприятий были проверены 41 должник-водитель, арестовано 17 автотранспортных средств в связи с задолженностью их владельцев и остановлено 24 транспортных средства. Несколько должников погасили свою задолженность на месте, оплатив ее через сервис ФССП «Банк данных исполнительных производств» на общую сумму более 240 тысяч рублей.

Например, владелец автомобиля Лексус должен был порядка 200 тысяч рублей по кредиту, налоговой задолженности и услугам ЖКХ. Автомобиль был арестован и отправлен на ответственное хранение на специализированную стоянку. Еще один должник должен был 900 тысяч рублей по налогам и штрафам ГИБДД - его авто также было наложено арест.

Судебные приставы напоминают, что информацию о наличии задолженности можно легко получить на сайте ГУФССП России по Свердловской области, используя онлайн-сервис «Банк данных исполнительных производств». Также эту информацию можно получить через портал Госуслуги.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK