$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Судебные приставы приостановили работу Дворца культуры «Химмаш из-за нарушений пожарной безопасности

Фото: ФССП по Свердловской области
09.04.2024

Сегодня судебные приставы приняли решение о приостановке деятельности Дворца культуры «Химмаш» в Екатеринбурге на 30 суток в связи с нарушениями требований пожарной безопасности.

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) оперативно вышли на место и опечатали входные двери здания. Собственнику помещений было вручено официальное требование немедленно прекратить эксплуатацию до тех пор, пока не будут устранены все выявленные нарушения.

Напомним, что Дворец культуры «Химмаш» является собственностью известного миллиардера Валерия Савельева. Еще в 2018 году были заявлены планы на снос здания и строительство жилого комплекса, однако протесты жителей вынудили мэрию пообещать сохранить здание, обменяв его на муниципальные земельные участки. Несмотря на это, за прошедшие шесть лет стороны так и не пришли к соглашению относительно условий сделки.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что сотрудники ФССП также опечатали шахту "Северопесчанская" из-за выявленных нарушений. Предприятие приостановило работу на 3 месяца.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK