$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Судебные приставы нашли автомобиль должника в снегу

Фото: ФССП по Свердловской области
16.01.2024

Нежелание платить налоги и сборы стоило жителю Свердловской области иномарки. Судебные приставы Екатеринбурга выкопали машину должника из снега.

Всего в отделении судебных приставов было возбуждено шесть исполнительных производств на одного должника. Мужчина отказывался платить налоги и не покрывал накапливающиеся задолженности, в итоге свердловчанин остался должен государству около 250 тысяч рублей. Возбуждённые исполнительные производства молодого человека не смотивировали, поэтому правоохранители пошли проверенным путём.

 Оказалось, что у должника в собственности есть весьма дорогостоящая Тойота Селика, которую приставы и объявили в розыск. Найти машину оказалось не так уж и просто – автомобиль был на летней резине, а поэтому не эксплуатировался собственником и всё зиму стоял на одном месте, изрядно покрывшись снегом. Но укрытие не спасло технику от ареста.

Приставы откопали автомобиль и доставили его на специализированную стоянку, уведомив свердловчанина о том, что, если тот не покроет долги, автомобиль будет продан на торгах в ТУ Росимущества.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK