$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Автобусный кризис грозит Екатеринбургу из-за ареста счетов “Гортранса”

24.11.2023

Екатеринбург может остаться без автобусного транспорта из-за финансовых проблем ЕМУП “Гортранс”. Об этом предупредил депутат городской думы Антон Швалев в своем Telegram-канале.

По его словам, налоговая служба наложила арест на счета предприятия, которое обслуживает большую часть автобусного парка города. Это означает, что “Гортранс” не сможет оплатить необходимые расходы, в том числе закупку топлива.

“Ситуация критическая, и я надеюсь, что власти города смогут найти выход из нее в ближайшее время. Иначе мы рискуем оказаться в транспортном коллапсе”, - заявил Швалев.

В администрации Екатеринбурга отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что она находится в процессе разрешения.

Ранее ЕМУП “Гортранс” попал в поле зрения прокуратуры из-за долгов перед поставщиками энергоресурсов. Кроме того, в городской думе обсуждался вопрос о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте, что вызвало недовольство жителей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK