$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Спрос на автомобили с красивыми номерами возрос на 5%, а наценки на них упали

Фото: группа ВКонтакте "Красивые Номера | Свердловская область"
11.01.2024

Согласно анализу, проведенному экспертами Авито Авто, спрос на автомобили с привлекательными номерами в России вырос на 5,2% в период с 2022 по 2023 год. В то же время, средняя наценка на машины с такими номерами уменьшилась с 13,2% до 7,5%.

В целом количество предложений автомобилей с красивыми номерами увеличилось на 19,7% на платформе Авито Авто. ВАЗ (LADA) Granta вырвалась в лидеры по увеличению количества предложений на 39%. Спрос на "красивые номера" для премиальных брендов, таких как Porsche Cayenne, снизился почти вдвое. Наибольшая наценка за красивый номер в прошлом году наблюдалась у автомобилей Mercedes-Benz E-класса.

Этот тренд может свидетельствовать о том, что водители приобретают красивые номера не только как знак роскоши, но и как способ выделить свой автомобиль среди прочих на дороге. Хотя премиальный сегмент рынка показывает иное, переходя на более прагматичный подход и отдавая предпочтение стандартным номерам.

Уменьшение наценок на красивые номера может также быть связано с повышенным предложением и ухудшением экономических условий, которые заставляют продавцов быть более гибкими в ценообразовании.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK