$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Идея использования маткапитала на покупку авто не нашла поддержки у президента Путина

10.01.2024

Президент России Владимир Путин в ходе совещания выразил свою позицию касательно предложения о расходовании средств материнского капитала на приобретение автомобилей российского производства.

Глава государства отметил, что не видит целесообразности в данной идее, предпочтя сохранить текущие направления использования маткапитала, ориентированные на социальные потребности семей, такие как улучшение жилищных условий и воспитание детей.

Вместо изменения установленных правил, Президент предложил правительству приступить к проработке альтернативного варианта поддержки для многодетных семей, особенно проживающих в регионе Дальнего Востока. Президент Путин настоял на изучении возможности предоставления специальных льгот по приобретению автомобилей этим категориям граждан, что позволит обеспечить целевую помощь наиболее нуждающимся без внесения изменений в программу материнского капитала.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK