$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Рынок подержанных премиальных автомобилей в Екатеринбурге взлетел

Фото: avito.ru
26.12.2023

Спрос на люксовые автомобили с пробегом растёт - по свежим данным от Авито Авто, количество предложений о продаже элитных авто в Екатеринбурге и Свердловской области в 2023 году увеличилось аж на 88%. По всей России эта цифра существенно ниже — 44%, но тоже весьма ощутима. Покупатели тоже не дремлют: их интерес к таким авто возрос на 16% на всероссийском уровне.

А что за шикарные машины покорили сердца жителей Урала? В тройке лидеров — изящный Bentley Continental GT, динамичный Lamborghini Urus и роскошный Bentley Bentayga. В среднем придётся расстаться с 5,5 миллиона рублей за такое авто в регионе, а это на целых 31% выше, чем в прошлом году.

Любителям изысканного и дорогого автопрома стоит знать: в Екатеринбурге и Свердловской области больше всего ценятся марки Bentley и Lamborghini, а также Maserati. Вот как развернулась борьба за место под солнцем среди этих брендов:

- Bentley Continental GT: 29% спрос, цена в среднем 5,5 миллиона рублей.
- Lamborghini Urus: 24% спрос, средняя стоимость — 28,27 миллиона рублей.
- Bentley Bentayga: занимает 21% спроса со средней ценником в 9,8 миллиона рублей.
- Менее заметны, но всё же востребованы модели от Maserati: Levante (8,54%, средняя цена 4,689 миллиона рублей) и Quattroporte (8,33% спроса, 1,3 миллиона рублей).

Этот тренд подчёркивает растущий аппетит к роскоши и впечатляет цифрами. И кто знает, возможно именно вы подадите следующее объявление о продаже или станете счастливым владельцем одного из этих выдающихся автомобилей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK