$
91.78
98.03

Сообщить информацию

РСА предлагает россиянам поучаствовать в публичной проверке новых справочников запчастей для ОСАГО

08.11.2023

Российский Союз Автостраховщиков объявил о проведении проверки, с 8 по 22 ноября, справочников, содержащих информацию о стоимости запчастей, нормо-часах работ и материалах для восстановительного ремонта автомашин по полисам ОСАГО.

Справочники используются в целях определения стоимости ремонта поврежденных авто, которая возмещается по полису ОСАГО. Они содержат стоимость запчастей, нормы времени на проведение тех или иных работ и средней стоимости материалов.

Как отмечают в РСА, в начале осени средняя выплата по ОСАГО составляла около 100 тысяч рублей, что является рекордом.

Все заинтересованные стороны приглашаются участвовать в проверке. Это позволит предоставить обратную связь и внести предложения по улучшению качества информации о стоимости запчастей и ремонтных работ. Результаты проверки будут учтены перед введением новых справочников в действие с 19 декабря 2023 года.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK