$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Главным источником стресса на работе является руководитель - опрос

Фото: mintrud.gov.ru
15.05.2023

Согласно опросу сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, коллеги и руководство являются главным источником стресса на работе.

По мнению 15% респондентов, главным стрессовым фактором на работе является плохое отношение начальства к подчиненным. Еще 14% россиян считают главным источником стресса на работе своих коллег. Уточняется, что низкий уровень заработной платы нервирует каждого пятого жителя нашей страны.

По 4% испытывают стресс из-за некорректно поставленных задач и невыполнимых сроков. По 3% — из-за перегрузки и поведения клиентов. 2% назвали главным источником стресса «бардак в компании».

Подчеркивается, что женщины чаще страдают из-за плохого отношения руководства и конфликтов с коллегами, мужчины — из-за непрофессионализма тех и других.

Всего в исследовании приняли участие 1600 респондентов из всех регионов Российской Федерации.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK