$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Одногруппники – двигатель карьеры: почему важны знакомства в вузах

27.02.2024

Оказалось, что студенческие знакомства для многих играют роль в дальнейшем трудоустройстве. Одногруппники, с которыми вы когда-то вместе сидели на лекциях и готовились к сложным экзаменам могут помочь с дальнейшей карьерой.

Согласно опросу, проведённому сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, 27% россиян помогают бывшим одногруппникам с трудоустройством. Сразу 6 из 10 выпускников вузов стараются поддерживать связь с теми, с кем учились, так как считают, что в дальнейшем они могут быть полезны друг другу. Во многих учебных заведениях также проводятся встречи выпускников, которые, как правило, посещают около 37% ранее учащихся.

Россияне знают, что многие одногруппники пойдут работать по профессии, а значит в дальнейшем, могут помочь. Так, в опросе 12% россиян рассказали, что обращались к студенческим товарищам, чтобы найти достойное рабочее место. Ещё 27% поделились, что сами помогали с трудоустройством одногруппников.

Неудивительно, что чаще всего связь поддерживают выпускники очных отделений, так как «заочники» общались друг с другом намного меньше, что влияет и на дальнейшие отношения.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что из российских компаний постепенно уходит «удалёнка». Сотрудников, которые могут работать, не посещая офис, с каждым годом становится всё меньше.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK