$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Жительницы Екатеринбурга чаще скрывают размер премии от супругов по сравнению с мужчинами

19.01.2024

Современные женщины города Екатеринбурга в два раза чаще, чем мужчины, предпочитают не делиться размером своей полученной премии с супругами. Согласно недавно проведенному опросу сервиса SuperJob, 27% женщин и 13% мужчин, состоящих в браке и являющихся экономически активным населением, не сообщат о полученной премии своей второй половине.

Исследование показывает, что большинство жителей города – 75% – готовы поделиться радостной новостью о внеплановой премии с супругом или супругой, не утаивая дополнительные финансы. Однако 15% респондентов, хоть и расскажут о премии, решат оставить эти деньги себе. Интересно, что только 5% опрошенных выбирают полное утаивание информации о дополнительном доходе от своих вторых половинок. При этом количество умалчивающих о премии женщин и мужчин не отличается существенно (6% и 4% соответственно), однако среди тех, кто решит не делиться финансами, женщин заметно больше – 21% против 9% среди мужчин.

По возрастному критерию выяснилось, что жители Екатеринбурга старшего возраста (>45 лет) реже склонны утаивать премию, в отличие от молодежи. Это может говорить о том, что с возрастом приходит более открытое отношение к семейным финансам или же к большей степени доверия в отношениях.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK