$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Екатеринбурге системные администраторы Windows могут рассчитывать на зарплату до 250 тысяч рублей

15.04.2024

Сервис SuperJob провел исследование, которое показало, что в Екатеринбурге сисадмины Windows с опытом работы более двух лет и знанием администрирования баз данных и локальных сетей могут претендовать на доход до 250 тысяч рублей.

Особенно востребованы специалисты с опытом работы с системами мониторинга и диагностики серверных систем, а также с навыками администрирования “1С”.

Сравнительно, в Москве системные администраторы могут зарабатывать до 300 тысяч рублей, в то время как в Питере и Краснодаре зарплаты составляют до 250 и 230 тысяч рублей соответственно.

Для того чтобы быть конкурентоспособным на данной позиции, кандидатам необходимо иметь профильное высшее образование, опыт работы, знание операционных систем, включая Windows, и владение английским языком на техническом уровне. Также ценятся знания Unix/Linux, опыт виртуализации и наличие профессиональных сертификатов.

Согласно исследованию, средний возраст системного администратора составляет 39 лет, и большинство кандидатов имеют высшее образование.

Ранее ВЕДОМОСТИ Урал сообщали, что каждый четвертый екатеринбуржец увольняется с новой работы до завершения испытательного срока.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK