$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Екатеринбурге высокая зарплата связана с меньшим числом конфликтов на работе

08.04.2024

Новое исследование сервиса SuperJob показало, что в Екатеринбурге работники с высокими зарплатами реже сталкиваются с конфликтами на работе.

В опросе участвовали представители разных уровней служебной лестницы. Из них 41% указали на наличие опыта конфликтов на рабочем месте. При этом 27% видели причиной последних споров своих коллег, 11% - причину увидели в межличностных отношениях с другими элементами рабочего процесса, и только 3% признали свою причастность к инициации последнего конфликта.

Среди наиболее распространенных причин разногласий с руководством, которые назвали 46% ответивших, 32% обвиняют в конфликтах начальство, в то время как 5% признали, что инициатором последнего инцидента с руководством были они сами.

Интересно отметить, что среди руководящего состава процент тех, кто сталкивается с конфликтами, несколько меньше - 37% опрошенных. Здесь 20% руководителей считают причиной разногласий своих подчиненных, а 10% не опасаются называть себя инициаторами споров.

При этом большинство опрошенных не сталкиваются с конфликтами на работе – 45% респондентов утверждают об отсутствии проблем с коллегами, и 47% - с руководством. Среди руководителей этот показатель еще выше и составляет 55%.

Опрос также выявил, что мужчины чаще женщин признаются в инициации конфликтов как с коллегами, так и с руководством, но в целом менее конфликтны те, кто зарабатывает больше.

Это исследование наглядно демонстрирует, как финансовое благополучие может снижать уровень стресса на работе и способствовать созданию более гармоничной рабочей атмосферы, в которой меньше места конфликтам.

Теги: работа
«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK