$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В России вводят новый ГОСТ для нянь: что это значит для родителей

15.04.2024

В ближайшее время в России может появиться новый ГОСТ, регулирующий услуги по присмотру и уходу за детьми. Эксперты предупреждают, что новые требования к квалификации и условиям работы нянь могут привести к сокращению числа доступных специалистов и увеличению стоимости их услуг.

По мнению участников рынка, ужесточение стандартов неизбежно повлечет за собой рост цен на услуги нянь, так как специалистам придется проходить дополнительное обучение и сертификацию. Это может оказать давление на семейный бюджет, особенно в условиях, когда спрос на услуги по уходу за детьми и так превышает предложение.

В контексте этих изменений вспоминается недавний анализ самых востребованных профессий в Свердловской области, где медицинские работники и дворники занимали лидирующие позиции. Ожидается, что профессия няни также войдет в число тех, кто испытывает на себе последствия нововведений в законодательстве и стандартизации услуг.

Родители выражают обеспокоенность по поводу возможного ухудшения доступности качественного ухода за детьми. В то же время, сторонники нововведений утверждают, что повышение стандартов приведет к улучшению качества предоставляемых услуг и обеспечению большей безопасности для детей.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK