$
92.01
98.72

Сообщить информацию

«Удалёнка» становится всё менее популярна в российских компаниях

26.02.2024

Работодатели всё реже предлагают сотрудникам перейти на удалённую работу. Сейчас работники, которые выполняют свои обязанности, сидя дома, есть только в каждой третьей компании.

Согласно исследованию сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, сейчас около 30% компаний имеют удалённых сотрудников, в прошлом году в марте этот показатель достигал 40%, а в декабре 2023 года составлял 37%.

При этом, специалисты заметили, что в регионах чаще, чем в столицах предлагают перейти на «удалёнку». Но даже в небольших городах доля сотрудников, которые могут не ездить в офис не так уж и велика. В 7 из 10 компаний она составляет менее 10% от штатной численности. Чаще всего на дистанционной занятости оставляют программистов, бухгалтеров и специалистов по продажам.

Также аналитики выяснили, что 4% российских организаций могут похвастаться сотрудниками, которые работают из-за рубежа, в то время как год назад такие работники были в каждой 11 компании.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» передавали, что в конце февраля и начале марта жители Екатеринбурга оживленно планируют короткие путешествия. Уральцы поедут в Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK