$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Работа мечты для свердловчан: хорошая зарплата, дружный коллектив и интересные задачи

14.02.2024

По данным опроса, проведенного сервисом hh.ru, большинство свердловчан не слишком довольны своей текущей работой и хотели бы сменить ее на более выгодную и интересную. Опрос был проведен в январе 2024 года среди 1,8 тыс. россиян, в том числе из Свердловской области.

Согласно исследованию, только 7% опрошенных свердловчан оценили свою работу на 5 баллов из 5, а 24% - на 1-2 балла. Средняя оценка составила 3,2 балла. Самыми удовлетворенными своей работой оказались представители сферы образования, юриспруденции и продаж, а самыми недовольными - работники транспорта и ИТ.

Более половины респондентов (55%) заявили, что хотели бы работать в частной компании, а 25% - открыть свой бизнес или стать фрилансерами. Только 20% свердловчан выразили желание работать в госсекторе.

Опрос также показал, что для свердловчан работа мечты - это прежде всего хорошая зарплата, которая позволяет покрывать все расходы. 80% опрошенных назвали это главным критерием. Кроме того, 78% свердловчан хотят, чтобы работа приносила им радость, а не стресс, а 69% - чтобы у них был доброжелательный начальник и хороший коллектив. Другие важные факторы - это баланс работы и личной жизни, интересность работы, соответствие работы образу жизни, своевременная выплата зарплаты, социальная значимость работы, отсутствие стыда за работу, отсутствие переработок и безопасность работы.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK