$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Уголовное дело возбудили из-за невыплаченной сотруднику зарплаты

14.03.2024

Организация из Тавды Свердловской области теперь работает под пристальным наблюдением прокуратуры. Всё из-за невыплаченной заработной платы сотруднику, проработавшему месяц.

Девушка устроилась в ООО «Диамон» в сентябре 2023 года. Сначала всё было совсем не плохо – трудовой договор, хорошие условия, но через некоторое время, в октябре того же года сотрудница уволилась по собственному желанию.

За отработанный сентябрь бывшей сотруднице перевели 5 тысяч рублей, на чём выплаты закончились. При этом в организации было принято выплачивать аванс 28 числа каждого месяца, а 12-15 числа перечислять заработную плату, после могли также прийти и другие стимулирующие доплаты.

Делом занялась прокуратура. После проверки все материалы были направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Расследование уголовного дела и фактическое восстановление трудовых прав заявительницы находятся на контроле прокуратуры.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что Генпрокуратура требует с экс-владельцев ЧЭМК почти 26 млрд рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK