$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Машинист «Евраза» с 30-летним стажем борется за восстановление на работе после ДТП В Нижнем Тагиле

Фото: Telegram канал "UralMash"
01.03.2024

Машинист «Евраза» намерен добиться справедливости после увольнения. Причиной стала авария, в которой житель Свердловской области не считает себя виноватым.

По словам мужчины, всё началось с того, что компания уволила всех помощников машиниста. Несмотря на то, что работы стало гораздо больше, начальство никак не доплачивало. К тому же свердловчанину не предоставили никаких новых инструкций, пишет Telegram канал «UralMash».

Работа в одиночку привела к аварии. В один из дней машинист, начав движение на тепловозе с 17 вагонами, понял, что тормоза не наполнены воздухом, а значит состав не сможет остановиться. Обычно проверкой и обслуживанием тормозов занимался тот самый уволенный помощник.

В итоге тепловоз врезался в другой состав. Компания понесла убытки.  Всю ответственность переложили на машиниста — с него взыскали зарплату и уволили по статье за нарушение охраны труда.

Сейчас мужчина пытается добиться справедливости через суд. Он утверждает, что на комбинате множество нарушений, связанных с железнодорожным транспортом.

Компания тем временем уверяет, что по договору мужчина должен работать за двоих, но документы о доплатах за совмещение в суды не приносит, передал канал.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что в Нижнем Тагиле борются против строительства щебёночного карьера. Жители считают, что карьер угрожает экологии и здоровью населения, а также нарушает права собственников земельных участков.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK