$
92.01
98.72

Сообщить информацию

5% россиян признались, что не понимают порядок начисления отпускных

26.01.2024

В отпуск хочется всем, а вот как получить отпускные понятно не каждому. Некоторые россияне обращаются за помощью к специалистам, а некоторые стесняются задать интересующий их вопрос.

По информации аналитиков сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob за разъяснением системы начисления отпускных обращаются к бухгалтерам и кадровикам 3 из 10 россиян. При этом, такие результаты исследования были актуальны и пять лет назад.

Интересно, что из тех, кто не поленился уточнить нюансы получения выплат (28%), 23% поняли, как рассчитываются отпускные, а 5% - нет. Оставшиеся 78% признались, что не ходили за советом к бухгалтеру или работнику кадров, так как либо знаю систему начисления отпускных, либо стесняются задать такой вопрос.

Кроме того, исследование показало, что, как правило, вопросы к суммам отпускных возникают молодёжи, в то время как старшее поколение либо само разбирается в интересующем вопросе, либо уже осведомлено о работе системы начислений.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK