$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Количество вакансий в Свердловской области выросло на 34% в сравнении с 2023 годом

Фото: hh.ru
07.02.2024

2024 год только начался, а рынок труда уже показывает положительную динамику. Количество вакансий в Свердловской области уже превысило количество предложений в 2023 году на 34%.

Аналитики крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru выяснили, в каких сферах работодатели ищут больше новых сотрудников, а в каких напротив, спрос на специалистов снизился.

Только в январе 2024 года в регионе было открыто почти 49 тысяч новых вакансий. Абсолютный рекорд поставили работодатели в сфере «Автобизнес»: по сравнению с 2023 годом количество предложений выросло на 70%. Не сильно отстают сферы «Управление персоналом» и «Стратегии, инвестиции, консалтинг» с положительной динамикой в 64% и 63% соответственно. Место в пятёрке также заняли предложения специалистам, которые разбираются в вопросах туризма, введение гостиничного и ресторанного бизнеса - +59%. Замыкает ТОП-5 сфера искусства и развлечений – творческие сотрудники теперь необходимы на 52% больше.

При этом, исследователи отметили, что медики и фармацевты, напротив, могут испытать трудности с трудоустройством, так как вакансий стало гораздо меньше.

Сервис отмечает, что проще всего сегодня трудоустроиться в сфере розничной торговли, где на одну вакансию приходится лишь 1,3 резюме. В пятерку профобластей с низкой конкуренцией входят: «Автобизнес» (1,5), «Медицина, фармацевтика» (1,6), «Рабочий персонал» (1,7), «Производство» и «Строительство» (по 1,9).

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK