$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Сколько вы зарабатываете? Работодатели поддерживают запрет на разглашение зарплат

12.03.2024

Сразу 6 из 10 работодателей высказались за введение запрета на неразглашение зарплат. В некоторых компаниях такое условие уже закреплено документально.

Так, в каждой четвёртой российской компании уже существует запрет на разглашение размера своей заработной платы, выяснили специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Такое условие для работников поддерживает большинство менеджеров по персоналу. О том, что эта информация должна быть тайной для создания здоровой атмосферы внутри предприятия, а также безопасности во внешних отношениях считают 64% опрошенных специалистов. При этом 22% всё же уверены, что, если информация о заработной плате станет тайной, то в компании будет царствовать дискриминация.

Сейчас официальный запрет действует лишь в 27% компаний, но ещё 23% планируют ввести схожее ограничение в ближайшее время. Ещё 32% HR-специалистов заявляют, что в компаниях, где они работают, не будут устанавливать такие ограничения.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали о прибавке к пенсиям для прабабушек-опекунов. Прабабушки и прадедушки, заботящиеся о своих правнуках, получат надбавку к пенсии.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK