$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Число вакансий с частичной занятостью в Свердловской области выросло на 88%

17.01.2024

Свердловская область демонстрирует значительный рост интереса к работникам с частичной занятостью. По данным аналитиков сервиса Зарплаты.ру, объём предложений работы на неполный рабочий день возрос за прошедший год на впечатляющие 88%. Если в прошлом году такие вакансии занимали лишь 11% от общего числа, то сегодня этот показатель достиг 18%.

Специалисты отмечают повышенный спрос на рынке труда по таким профессиям как курьеры, упаковщики, врачи, учителя, водители, уборщики и другие. Также востребованы продавцы-консультанты, кассиры, операторы колл-центров, специалисты по подбору персонала, а также работники общественного питания и логистики.

Эксперты указывают на то, что тенденция к увеличению числа вакансий с частичной занятостью наблюдается на протяжении последних двух лет. Это связано с рыночным дефицитом кадров, что побуждает работодателей к использованию всех возможных методов поиска и найма работников. В условиях текущего экономического положения привлечение работников, предпочитающих неполный рабочий день, становится значимой стратегией для многих компаний.

Юрий Михеев, руководитель департамента аналитики Зарплаты.ру, говорит: "Наем на частичную занятость становится всё более распространённым, включая вакансии для автослесарей, бухгалтеров или менеджеров. Расходы на таких сотрудников, включая их заработную плату и социальные отчисления, обычно ниже по сравнению со штатными работниками".

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK