$
92.13
98.71

Сообщить информацию

В Свердловской области помогут детям с лишним весом благодаря специальной программе

Фото: minzdrav.gov.ru
28.04.2023

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Свердловской области стартовала программа «Азбука здоровья». Ее цель – помочь детям с лишним весом.

Как уточняется, в рамках программы детям объяснят, насколько важно заботиться о своем здоровье с юных лет. По итогам реализации программы, проект может быть масштабирован и на другие регионы, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

На протяжении года за детьми будут наблюдать врачи-педиатры, диетологи и специалисты по физической активности. В настоящее время участниками проекта стали 256 детей, всего обучение смогут пройти 400 свердловчан. Площадкой для реализации «Азбуки здоровья» стала Детская поликлиника Центра семейной медицины.

Согласно результатам исследования Всемирной организации здравоохранения, проведенном в 2020 году, в Екатеринбурге ожирением страдают 10% мальчиков и 7% девочек.

Напомним, что на территории Российской Федерации под кураторством ВЭБ.РФ реализуется 10 проектов социального воздействия. «Азбука здоровья» в Екатеринбурге – единственная из них направлена на сохранение детского здоровья.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK