$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Запись в загородные лагеря Екатеринбурга открывается 4 марта

01.03.2024

С первых минут 4 марта начнется прием заявлений на летний отдых детей в загородных лагерях. Этот период регистрации продлится до 11 марта, предоставляя родителям возможность выбрать подходящий лагерь для своих детей. Важно, что запись возможна только в одно избранное место.

Для упрощения процесса записи предусмотрены две основные формы подачи заявки: цифровая через портал Госуслуг и лично в отделениях МФЦ в соответствии с их расписанием. По аналогичной схеме, но с 18 по 25 марта, будет организована запись в городские лагеря.

Как сообщает официальный портал Екатеринбурга, в загородных учреждениях предусмотрено больше 28 000 мест для детского отдыха, с разнообразной программой и продолжительностью смен. Некоторые лагеря, такие как "Юность" и "Уральские самоцветы", предлагают не только летние, но и осенние, а также зимние программы отдыха. "Космос" также приглашает на осеннюю смену.

В городских лагерях, расположенных в школах, центрах дополнительного образования и детских садах, ожидается оздоровление еще около 32 тысяч детей. И это без учета тех, кто отдохнет в санаториях и на Черноморском побережье в рамках программы "Поезд здоровья".

Накануне ВЕДОМОСТИ Урал писали, что екатеринбургский детский лагерь имени Гайдара будет отремонтирован.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK