$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Следственный комитет возбудил уголовное дело против воспитателей детсада на Ямале за истязание детей

Фото: СКР
13.03.2024

Следственный комитет Российской Федерации по Ямальскому автономному округу сегодня объявил о возбуждении уголовного дела в отношении воспитателей одного из детских садов региона. Поводом для этого стали подозрения в истязании детей, что было зафиксировано системой видеонаблюдения учреждения.

В СМИ сообщают, что на спорном видео видно, как обвиняемые воспитатели прибегали к физическим наказаниям малышей: таскали детей за уши, дёргали за руки, разговаривали на повышенных тонах в общении с ними. Одному из воспитанников даже была к ноге примотана обувь с помощью скотча.

Эти деяния вызвали глубокое возмущение в обществе и стали предметом расследования. Следственное управление СК РФ приступило к детальному изучению всех обстоятельств инцидента, опросу свидетелей и анализу видеозаписей, чтобы установить все факты истязания и принять соответствующие меры в отношении подозреваемых.

Сегодня ВЕДОМОСТИ Урал сообщали, что в Свердловской области бывшему учителю музыки предъявлены обвинения в 132 эпизодах насилия над школьниками.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK