$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Верхней Салде проходит Кубок России по шахматам

Фото: Telegram канал "СВЕТ Екатеринбург"
06.03.2024

В новом спортивном комплексе ВСМПО-АВИСМА МФСК «Тирус Спорт» в Верхней Салде впервые проходит Кубок России по шахматам «Кубок титанов».

В турнире принимают участие более 250 юных спортсменов из 15 регионов России в возрасте от 9 до 15 лет. Победителей ждут титановые кубки и медали.

Организаторами турнира выступили Федерация шахмат Свердловской области и Корпорация ВСМПО-АВИСМА.

Среди участников турнира — Алексей Прохоров, победитель первенства Азии-2023 и обладатель Кубка России-2023 среди юношей из местного шахматного клуба «Дебют» ВСМПО-АВИСМА.

Благодаря поддержке титановой корпорации в Верхней Салде с 2017 года реализуется проект «Школа шахматной грамотности». А теперь в городе появился спортивный объект, который может принимать шахматные мероприятия всероссийского масштаба.

В будущем спортивный комплекс будет реконструирован. В нем появятся фитнес-центр, танцевальный сектор, шахматный клуб, секции единоборств и фуд-корт.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что в Свердловской области с каждым годом увеличивается количество граждан, занимающихся физической активностью, в том числе физкультурой. За последнее время в регионе даже появились новые виды спорта.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK