$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Суд вынес приговор застройщику ЖК «Да Винчи» в Екатеринбурге

Фото: discover24.ru
20.03.2023

В Екатеринбурге суд вынес приговор Илье Полищуку, признанному виновным в нарушении законодательства об участии в долевом строительстве - он привлёк денежные средства дольщиков в размере 23 миллионов рублей, после чего строительство остановилось.

Установлено, что Илья Полищук, являясь руководителем ООО «Офорт-К» привлекал денежные средства граждан для участия в долевом строительстве многоквартирного дома в пер. Красный в Екатеринбурге (ЖК «Да Винчи») с нарушением требований законодательства. Он под видом договоров долевого участия в строительстве оформлял различные гражданско-правовые договоры на отчуждение гражданам жилых и нежилых помещений в строящемся ЖК «Да Винчи» до его ввода в эксплуатацию.

С 2016 по 2020 год осуждённый привлёк денежные средства граждан на общую сумму более 23 миллионов рублей, однако в 2019 году строительные работы были остановлены.

Суд назначил Полищуку наказание в виде исправительных работ на 1,5 года с удержанием зарплаты 10%.

Отметим, что в октябре 2021 года была осуществлена регистрация перехода Фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства Свердловской области права на земельный участок под строящимся объектом.

Впоследствии Фондом за счет регионального бюджета строительство многоквартирного дома было возобновлено. В декабре 2022 года дом введен в эксплуатацию.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK