$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Екатеринбурге будут судить мужчину, обвиняемого в мошенничестве на 200 млн руб

07.03.2024

В Верх-Исетском районном суде г. Екатеринбурга началось рассмотрение по существу уголовного дела о масштабном мошенничестве в банковской сфере. По данным прокуратуры Свердловской области, местный житель похитил у одного из кредитных учреждений средств на сумму свыше 200 млн рублей.

По материалам дела, с 2009 по 2010 годы обвиняемый действовал с двумя подельниками, занимая организационно-хозяйственные должности в банке. Они организовали схему по выдаче кредитов подставным лицам. Для этого находили незнакомых людей и предлагали им взять кредит и передать им деньги, обещая погасить долг за них. Затем они использовали свое служебное положение для согласования и заключения кредитных договоров, зная о недостоверности документов заемщиков. В результате банк выдал кредиты на общую сумму более 200 млн рублей, которые не были возвращены.

Обвиняемому грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK