$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Сухоложском суде рассмотрят дело о контрабанде алкоголя и сигарет на 719 тысяч рублей

04.03.2024

В Сухом Логу Свердловской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу двух богдановичан, которые занимались незаконным оборотом немаркированной алкогольной и табачной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Богдановичской городской прокуратуры.

По данным следствия, с августа 2022 года по январь 2023 года подсудимые, не имея лицензии на торговлю алкоголем и табаком, приобретали у неизвестного поставщика большие партии немаркированных бутылок водки, коньяка, виски и пачек сигарет разных марок. Затем они перевозили контрабандный товар на своем автомобиле к складу, где хранили его в ожидании покупателей.

В январе 2023 года правоохранители задержали подозреваемых во время очередной поездки с незаконным грузом. При обыске автомобиля и склада было изъято 223 бутылки алкоголя и 3 870 пачек сигарет общей стоимостью свыше 719 тысяч рублей.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (незаконный оборот немаркированной алкогольной и табачной продукции в крупном размере). Подсудимым грозит до 6 лет лишения свободы. Дата начала судебного разбирательства пока не назначена.

Ранее мы писали, что в Нижнем Тагиле Свердловской области сотрудники полиции и ФСБ провели совместную операцию по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции. По оперативной информации, на территории Выйской части города действовал скрытый склад, на котором хранился и реализовывался этиловый спирт и спиртосодержащая продукция.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK