$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Хакер, который майнил криптовалюту в компьютерных клубах, получил ограничение свободы

13.03.2024

В Екатеринбурге хакера, который использовал компьютеры местных клубов для майнинга криптовалюты, приговорили к трем годам ограничения свободы.

По информации следствия, Алексей вместе с соучастником разработал программное обеспечение, позволяющее обходить защиту компьютеров в клубах. Это давало им возможность устанавливать на компьютерах программу для майнинга T-Rex, что приводило к незаконному зачислению криптовалюты на их счета. В ходе расследования на счетах хакеров было обнаружено около 20 миллионов рублей, которые Алексей объяснил доходами от торговли на криптовалютных биржах.

Алексей М., обвиняемый в создании и распространении вредоносной программы, сумел договориться с потерпевшими, которые отказались от требований к суду о более суровом наказании.

Суд Ленинского района вынес решение, согласно которому Алексей будет обязан соблюдать ряд ограничений, включая комендантский час и регулярные визиты в полицейское учреждение. Также ему запрещено посещение общественных мероприятий.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK