$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Молодой мошенник из Екатеринбурга обвиняется в ограблении семерых пенсионеров

04.03.2024

В Каслинском городском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, он входил в состав преступной группы, которая занималась обманом пожилых людей.

Сообщается, что схема мошенников была следующая: они звонили своим жертвам, выдавая себя за родственников или полицейских, и уговаривали их передать деньги для решения проблем, связанных с авариями, в которых якобы пострадали их близкие. Обвиняемый лично приезжал к потерпевшим и забирал у них наличные, а затем перечислял их на счета своих сообщников.

По факту хищения у семи пенсионеров из Челябинской области более 2,5 миллионов рублей возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы. Судебное разбирательство продолжается.

Ранее мы писали, что екатеринбуржцы стали жертвами обмана. Доверчивые горожане переводили «земскому доктору» деньги на такси, не получая их обратно.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK