$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Мэрия Верхотурья выплатила подростку 40 тысяч компенсации за укус собаки

Фото: attuale.ru
22.05.2023

Администрация Верхотурья выплатит 40 тысяч рублей подростку, которого за руку укусила бродячая собака, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, в апреле 2023-го года мальчик и его мама находились вблизи одного из заведений в центре Верхотурья. В этот момент к ребёнку подбежал бродячий пёс и укусил его за левую руку, причинив телесные повреждения.

«В целях восстановления прав несовершеннолетнего прокурор направил исковое заявление в суд с исковым требованием о взыскании компенсации морального вреда в пользу подростка с администрации городского округа Верхотурский», - говорится в сообщении.

В Верхотурском районном суде исковые требования прокуратуры, которая защищала права юного гражданина, были удовлетворены - в пользу семьи пострадавшего было взыскано 40 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Постановление суда пока не вступило в законную силу. Прокуратура обязалась контролировать фактическое исполнение решения суда.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK