$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Туроператор заплатит почти миллион рублей жительнице Нижней Туры за травму в Сочи

16.02.2024

Жительница Нижней Туры (Свердловская область) Татьяна, которая получила тяжелую травму позвоночника во время отпуска в Сочи в 2020 году, добилась справедливости в суде. Туроператор ООО «Библио-Глобус Туроператор» обязан выплатить ей почти миллион рублей в качестве компенсации за причиненный ущерб.

Трагедия произошла, когда Татьяна отдыхала в отеле «Анатоль» и готовилась к возвращению домой. За два дня до окончания поездки на нее на большой скорости наехал неизвестный на гироскутере. В результате столкновения женщина получила перелом позвоночника и сотрясение мозга.

Татьяна была экстренно доставлена в больницу, где ей оказали первую помощь. Страховая компания, с которой она заключила договор, оплатила ей перелет домой с медицинским сопровождением. Однако это было лишь начало долгого и трудного пути к выздоровлению. Татьяне потребовалось пять месяцев лечения и реабилитации, в течение которых она не могла работать и вести прежний образ жизни.

Для того, чтобы добиться компенсации за причиненный ей вред, Татьяне пришлось обратиться в суд. Сочинская полиция не смогла найти виновника ДТП, а значит, не было возможности возбудить уголовное дело. Поэтому Татьяна подала иск к туроператору ООО «Библио-Глобус Туроператор» и ИП Юнусовой А.Р., которые организовали ей поездку в Сочи. Она требовала от них возмещения расходов на лечение, утраченного заработка и морального вреда.

Нижнетуринский городской суд удовлетворил иск Татьяны в полном объеме и обязал ООО «Библио-Глобус Туроператор» выплатить ей 982 тысячи рублей. ИП Юнусову А.Р. суд признал не причастной к делу и освободил от ответственности. Свердловский областной суд подтвердил решение городского суда и отклонил апелляцию туроператора. Теперь Татьяна может рассчитывать на получение положенной ей компенсации.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK