$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Администрация Екатеринбурга выплатит 64 тысячи рублей за ДТП с колодцем

17.01.2024

Автовладелице из Екатеринбкрга удалось добиться справедливости и получить компенсацию за случившееся в 2022 году ДТП с колодцем.

Авария произошла недалеко от дома №15 по улице Челюскинцев. Из-за плохого освещения Ольга не заметила открытый смотровой колодец и наехала на него правыми колесами. Оказалось, что крышка люка провалилась на 25 сантиметров, чего оказалось достаточно для нанесения автомобилю повреждений.

Найти ответственного за колодец оказалось непросто. В итоге екатеринбурженка подала иск против администрации города, с требованием возместить убытки. Согласно проведённой оценке на ремонт девушке потребовалось 56 100 рублей.

Администрация попыталась избежать ответственности и доказать, что с 2019 года обязанность по ремонту объектов улично-дорожной сети на улице Челюскинцев лежит на МБУ «Железнодорожное ДЭУ», поэтому ответчик выбран неправильно, но суд не согласился с данным доводом.

В итоге с администрации Екатеринбурга были взысканы убытки в размере 56,1 тысячи рублей, а также 6 тысяч в качестве возмещения услуг эксперта и 1 883 рублей госпошлины.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK