$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Собаки или волки: в посёлке под Нижней Турой вновь загрызли домашнего пса

12.12.2023

В посёлке Ис Свердловской области вновь были обнаружены останки убитой собаки. Животное загрызли и бросили на дороге, из-за чего местные жители сомневаются, что убийцами стали волки.

Это не первый подобный случай. В посёлке несколько раз находили останки загрызенных вечером или ночью псов. Проделки волков пугали сельчан, родители боялись отпускать детей на прогулки и в школу. Тогда администрация выдала разрешение опытным охотникам на отстрел животных для регулирования популяции, передаёт «Открытый Лесной».

На этот раз очевидцы вновь обнаружили труп собаки, но подозрения упали на стаю псов, которую не раз видели на улицах. По словам очевидцев, стая состоит из 10-15 диких или выпущенных на самовыгул собак. Главное отличие последнего происшествия – нетронутый труп, волки, как правило, съедали добычу, оставляя минимальные следы.

Местных жителей просят быть осторожнее, не выпускать своих питомцев для самостоятельной прогулки, а также уделить внимание детям, которые самостоятельно добираются до школы или играют недалеко от леса.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK