$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело после нападения собак на ребенка

12.02.2024

В Тагилстроевском районе Нижнего Тагила, по улице металлургов, утром 10 февраля 2024 года стая бродячих собак напала на несовершеннолетнюю девочку. Ребенку удалось спастись благодаря своевременной реакции прохожей женщины, отогнавшей агрессивных животных.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "халатность". Уголовно-правовая оценка будет дана действиям/бездействию должностных лиц местной администрации в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по отлову безнадзорных животных и обеспечению безопасности населения.

Процессу установления всех обстоятельств инцидента способствует активное взаимодействие с очевидцами события, а также подробный анализ документации, касающейся работы отвечающих за отлов животных лиц из муниципального аппарата.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK