$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Нижнем Тагиле начата проверка по факту нападения бездомных собак на ребёнка

19.03.2024

Следственный комитет Российской Федерации по Свердловской области приступил к проверке инцидента, произошедшего в Нижнем Тагиле, где стая бездомных собак напала на 9-летнего мальчика. Событие имело место 16 марта в районе проспекта Мира, когда ребёнок возвращался домой. Благодаря своевременному вмешательству проходившей мимо женщины, мальчик избежал серьёзных травм.

По сообщению пресс-службы СКР, в рамках проверки проводится ряд мероприятий для выяснения всех деталей происшествия. Сотрудники СК устанавливают и опрашивают свидетелей, а также оценивают степень ущерба здоровью ребёнка. В дополнение, запрашивается информация о мерах, предпринимаемых местными властями для отлова бездомных животных.

Это не первый случай нападения собак в указанном районе; ранее, 6 марта, произошло похожее ЧП. Жители неоднократно выражали беспокойство относительно агрессивной стаи, обосновавшейся вблизи теплотрассы у моста. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK