$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Екатеринбургский фонд "ЗООзащита" продолжает поиск новых домов для собак, спасённых из сгоревшего приюта на Шувакише

13.12.2023

В екатеринбургском фонде "Зоозащита" сегодня поделились новостями о ситуации, связанной с трагедией на Шувакише, где в результате пожара сгорела частная передержка для животных. Пожар уничтожил помещение, где содержались бездомные собаки. Спасти удалось только 15 собак, остальные животные погибли. В пожаре пострадали и люди - хозяева передержки.

Сотрудники фонда приступили к активному сбору средств и ресурсов для помощи пострадавшим животным. Благодаря мобилизации зоозащитников и волонтеров удалось оперативно собрать необходимые корма, медикаменты и иные вещи для ухода за спасенными собаками.

Было организовано тщательное взаимодействие с кураторами животных, что позволило оказать эффективную и своевременную помощь. В дополнение к закупке необходимых товаров, фондом были выделены средства для профилактической обработки животных от паразитов.

Не менее значимым стал и поиск новых домов для собак. Фонд сообщил радостные новости: некоторым животным удалось найти новых хозяев.

Однако ситуация остается сложной для некоторых собак, особенно для пса Арчи, который получил серьезные травмы во время пожара и в настоящее время находится под наблюдением ветеринаров в стационаре.

Среди историй о спасении, выделяется случай собаки, которую удалось спасти благодаря неравнодушному водителю, оказавшему первую помощь и взявшему животное к себе для дальнейшего ухода и восстановления её здоровья.

Также в фонде сообщили о том, в какой помощи нуждаются хозяева сгоревшей передержки. В настоящий момент пострадавшим требуются медикаменты, включая перекись водорода, бинты, мазь Акридерм с концентрацией 0.05%, повязки Бранолинд и Нурофен форте. Кроме этого, нужна одежда как мужская, так и женская, в том числе носки и колготки, и особенно теплая верхняя одежда. Предпочтительные размеры: обувь для мужчин – 43, для женщин – 39-40 и одежда для мужчин – 48-50, для женщин – 56-58. Также необходимы продукты питания. Все желающие могут передать помощь напрямую пострадавшим, обратившись по номеру 8 (961) 755-52-19.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK