$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Благодаря вмешательству прокуратуры работник ЖКХ Североуральска получил компенсацию за тяжелую травму

20.10.2023

50-летний работник управления ЖКХ города Североуральска (Свердловская область) получил тяжёлую травму на предприятии, а прокуратура помогла мужчине получить компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как передают в пресс-службе прокуратуры, мужчина начал работать в городском управлении ЖКХ с конца лета 2020-го года в должности механика по ремонту транспорта, но в октябре 2022-го года на производстве произошло ЧП - работник получил тяжёлые травмы. Случилось это вне рабочего времени, но во время выполнения рабочих заданий на территории предприятия.

Медики установили, что мужчина получил закрытый перелом шейки левой бедренной кости со смещением - крайне тяжёлый вид перелома. В ходе лечения и по сегодняшний день он испытывал сильные болевые ощущения. Травма до сих пор сказывается на качестве жизни пострадавшего.

Работодатель в добровольном порядке не выплатил компенсацию работнику, получившему травму во время выполнения трудовых обязанностей. В связи с этим прокуратура обратилась в Североуральский городской суд с иском к МУП «Управление ЖКХ», потребовав взыскать с работодателя 300 тысяч рублей морального вреда. Суд встал на сторону мужчины, взыскав указанную сумму.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK