$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Аниматоры в роли Деда Мороза и Снегурочки могут заработать в Екатеринбурге от 250 тысяч рублей в праздничный сезон

08.12.2023

Новый год не за горами, и для российских аниматоров, работающих на праздничных мероприятиях в образе Деда Мороза и Снегурочки, это самый горячий сезон. Согласно недавнему анализу, проведенному сервисом Авито Услуг, заработки таких артистов в предстоящие праздники могут быть особенно щедрыми.

Аналитики выявили резкий всплеск интереса к услугам новогодних волшебников: спрос на их выступления в ноябре вырос на 178% по сравнению с предыдущим месяцем и на 46%, если сравнивать с прошлым годом. Предвкушая пиковый интерес в период с 20 декабря по 8 января, эксперты прогнозируют среднестатистическим Деду Морозу и Снегурочке возможность заработать от 200 тысяч рублей.

В целом, Деды Морозы и Снегурочки особенно востребованы в дни проведения корпоративов и детских утренников, причем их график может включать от 5 до 7 выступлений ежедневно. Разнообразие праздничных программ и эксклюзивные шоу-аттракционы способны увеличить стоимость выступления до 5-7 тысяч рублей с базовых 2 тысяч рублей.

Особенный интерес представляет факт, что Новый год наступит после выходного дня, что еще больше увеличивает шансы на более высокие доходы, поскольку многие захотят организовать праздничные мероприятия именно в эти дни.

Самыми высокооплачиваемыми станут артисты в Сочи, Москве и Владивостоке, где заработки могут достигать 350, 300 и почти 300 тысяч рублей соответственно за 20 дней работы в сезон.

Также был составлен рейтинг городов-миллионников по среднему возможному размеру доходов аниматоров в роли Дедов Морозов и Снегурочек за сезон 2023-2024 годов, в котором уральская столица оказалась на втором месте после Москвы:
1. Москва – от 300 тысяч рублей
2. Екатеринбург – от 250 тысяч рублей
3. Ростов-на-Дону – от 250 тысяч рублей
4. Санкт-Петербург – от 220 тысяч рублей
5. Краснодар – от 200 тысяч рублей

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK