$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Свердловским предпринимателям расскажут всё о параллельном импорте на бесплатном семинаре

Фото: oblgazeta.ru
24.04.2023

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства на площадке «Домна» проведёт семинар по теме «Параллельный импорт - основы, правила», передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

В пресс-службе СОФПП сообщили, что пройдёт семинар в 14:00 10 мая в креативном кластере «Домна» по адресу: Екатеринбург, ул. Вайнера, 16, на втором этаже.

Семинар будет посвящен обсуждению параллельного импорта. В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы, такие как: что такое параллельный импорт, и в каких странах он официально легализован; как соотносятся легализация и запрет "серого" импорта; как функционирует параллельный импорт в России; какие риски связаны с перемещением товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, для участников ВЭД; особенности таможенного контроля в отношении товаров, перемещаемых в рамках параллельного импорта и другие аспекты.

В СОФПП указали, что принять участие может абсолютно любой желающий, ведь это бесплатно. Тем не менее, для принятия участия в семинаре необходимо будет пройти обязательную регистрацию на официальном сайте фонда.

Спикером выступит соучредитель и член НКО СЮНВ «ЮНОВА», член союза юристов-блогеров, практикующий юрист в сферы защиты бизнеса, интеллектуальной собственности, госзакупок Марина Горшенина - дипломированный юрист с 15-летним стажем.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK