$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Свердловский бизнес обсудит с федеральными экспертами взаимодействие с Китаем

20.06.2023

В июле в Екатеринбурге состоится проект «Екатеринбург Международный», который позволит представителям предпринимательского сектора обсудить взаимодействие Российской Федерации с Китаем с экспертами федерального уровня, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

В департаменте информационной политики Свердловской области сообщают, что пройдёт «Екатеринбург Международный» 4 июля в креативном кластере «Домна», Екатеринбург. Проводиться мероприятие будет в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Помощь экспортно ориентированным компаниям из числа малого и среднего бизнеса входит в число приоритетных направлений поддержки бизнеса. Мы рассчитываем, что новый образовательный проект поможет свердловским предпринимателям выйти на зарубежные рынки», - отметил руководитель Министерства инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Спикерскую ячейку пополнили опытные в реализации внешнеэкономических проектов эксперты, такие как заместитель председателя Ассоциации экспортеров и импортеров Артур Леер и основатель сервисно-консалтинговой компании ООО «Камертон+» Ирина Заседатель.

«Мы начинаем большой проект под названием «Екатеринбург Международный». Он охватит пять событий на протяжении 2023 года: 4 июля разберем ВЭД с Китаем, на полях выставки ИННОПРОМ обсудим экспорт в Белоруссию. В августе подробно поговорим о Турции как внешнеэкономическом партнере, в сентябре в повестке будет Армения, а в ноябре – Вьетнам», - отметил глава Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Первая встреча свердловского бизнеса с специалистами будет посвящена трём вопросам - «Как подружиться с драконом», «Может ли Китай заменить Европу?», «Гид для Поднебесной». Участники узнают от экспертов самые свежие тренды в коммуникации с китайскими контрагентами, отличительные характерные черты составления внешнеторгового контракта, а также инструменты защиты от неплатежей и различные тонкости в вопросе параллельного импорта.

«Экспертами события также станут: основатель и исполнительный директор китайского Торгового Дома RUSFAIR (Шанхай), эксперт в международном маркетинге Валерий Кайгородов и секретарь Генерального совета «Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей», председатель дома Российско-Китайской дружбы, Учредитель Института мозговых центров Шелкового Пути, CEO AsiaSMM Максим Спасский», - говорится в сообщении.

Организаторами мероприятия выступают: Мининвестиций Среднего Урала, мэрия Екатеринбурга, СОФПП, Центр поддержки экспорта Екатеринбургский центр развития предпринимательства, а также Российский экспортный центр.

Участие полностью бесплатно, необходима предварительная регистрация.

Изображение от pressfoto на Freepik.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK