$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Жительница Екатеринбурга вернула деньги за неисправный электросамокат, завезенный по параллельному импорту

25.10.2023

Жительница Екатеринбурга, которая купила через ЯндексМаркет электросамокат Kugo за 44 600 рублей, обратилась в суд с иском о защите прав потребителей к продавцу ООО «Сириус». После трех месяцев эксплуатации самокат вышел из строя, а продавец отказался возвращать деньги и направил покупательницу к производителю.

В сервисном центре женщине отказали в гарантийном ремонте, так как самокат был доставлен в Россию параллельным импортом, о чем её не проинформировали при покупке.

Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования Ксении частично. Суд расторг договор купли-продажи и взыскал с ООО «Сириус» стоимость самоката, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф и почтовые расходы. ООО «Сириус» обжаловало решение в областном суде, но безуспешно.
Судебная коллегия по гражданским делам изменила решение суда первой инстанции, увеличив размер неустойки и штрафа, а также уменьшив размер почтовых расходов. Решение вступило в законную силу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK