$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Свердловская область запускает проект по повышению правовой грамотности предпринимателей

Фото: СОФПП
14.02.2024

В Свердловской области стартует новый образовательный проект для представителей малого и среднего бизнеса, а также самозанятых. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) анонсировал запуск программы "Юридическая среда", направленной на повышение уровня правовой грамотности в бизнес-сообществе.

Этот проект предусматривает регулярное проведение экспертных мероприятий, которые помогут предпринимателям лучше ориентироваться в юридических аспектах ведения дел. На страницах СОФПП в социальных сетях каждую среду будут выходить видеоролики с полезными советами от профессионалов в области права. Ежемесячно планируются также прямые трансляции, где юристы ведут дискуссии о новшествах в законодательстве, разбирают типичные правовые споры и отвечают на вопросы аудитории.

Первый прямой эфир проекта пройдет уже 14 февраля в 12:00 по московскому времени на платформе Sofp Live и будет посвящен правильному оформлению договоров самозанятыми во избежание штрафов. В качестве гостя прямого эфира выступит Екатерина Курбатова - юрист со значительным опытом в сфере IT и онлайн-бизнеса, также являющаяся самозанятой.

Эксперт поделится знаниями о том, как избежать распространенных юридических ошибок, на что обратить внимание при найме сотрудников и как развивать бизнес, вступая в партнерские отношения. В рамках эфира также будет представлен реальный кейс Надежды Лисицыной, самозанятой владелицы студии растяжки, где будут ответы на вопросы, аккумулированные в процессе ее предпринимательской деятельности.

Министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков подчеркнул значимость проекта "Юридическая среда" для локального бизнес-сообщества, указывая на важность создания условий для успешного развития начинающего и малого бизнеса, как часть задач, поставленных губернатором области Евгением Куйвашевым.

По словам директора СОФПП Валерия Пиличева, проект носит долгосрочный характер, подчеркивая стремление фонда к предоставлению широкого спектра поддержки предпринимательству, включая как финансовую, так и информационную помощь и консультации.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK